Waschmittel kosten ja auch schon ganz schön Geld
besonders wenn man die flüssigen nimmt
es geht auch viel billiger
nämlich mit Efeu
ich bin gerade dabei es zu testen ..
ich nehme die Blätter die in der Natur oder im Garten wachsen
https://experimentselbstversorgung.net/w...-selber-machen/